

(0,56 € pro Stück)
PZN 571748
Die Wirkstoffkombination lindert nicht nur die akuten Beschwerden, sie aktiviert auch die Selbstheilungskräfte des Körpers, wodurch man sich schneller wieder fit fühlt.
Chlorphenamin - Nasenschleimhaut abschwellend und Hustenreiz stillend Vitamin C - unterstützt das Immunsystem Paracetamol - schmerzlindernd und fiebersenkend Coffein - verstärkt die analgetische und fiebersenkende Wirkung von Paracetamol
- Bei der Einnahme von Paracetamol-haltigen Arzneimitteln (wie z.B. Grippostad®C Hartkapseln) sollten weitere Mittel, die Paracetamol enthalten, nicht ohne ärztliche Rücksprache zusätzlich eingenommen werden.
- Hersteller Stada
Beipackzettel finden Sie unter Tab: Anhänge
PZN 571748
Die Wirkstoffkombination lindert nicht nur die akuten Beschwerden, sie aktiviert auch die Selbstheilungskräfte des Körpers, wodurch man sich schneller wieder fit fühlt.